Folge uns auf:    Facebook Icon

Terminkalender

Titel Startdatum Startzeit Ort/Treffpunkt iCal-Download
Dreikönigsumtrunk der Aktiven Montag, 6. Januar 2020 11:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Fasnet einschnellen, alle die es können oder lernen wollen Montag, 6. Januar 2020 12:00 Ortsgebiet Als iCal-Datei herunterladen
Jettenhausen - Regionenball Abfahrt an der Alten Brennerei Freitag, 10. Januar 2020 19:00 Bus 18:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Einsammeln der Christbäume Samstag, 11. Januar 2020 10:00 Zunftwerkstatt Als iCal-Datei herunterladen
Ausgabe der Waldgeistermasken Samstag, 11. Januar 2020 16:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Erweckungsumzug & Sagenaufführung an der Zunftstube Samstag, 11. Januar 2020 18:30 Rathaus, Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Lauingen - Narrensprung (70 Jahre Laudonia) Sonntag, 12. Januar 2020 14:11 Bus 11:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Schelklingen - ANR-Freundschaftstreffen (30 Jahre) Sonntag, 19. Januar 2020 13:30 Bus 11:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Daisendorf - Geisterball (Waldgeister) Freitag, 24. Januar 2020 19:00 PKW 18:30 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Fähnelen aufhängen Samstag, 25. Januar 2020 10:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Ulm - ULMZug (unterwegs Frühstücken) Sonntag, 26. Januar 2020 13:13 Bus 10:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Ahausen - Nachtumzug (33 Jahre Mostobst) Freitag, 31. Januar 2020 19:30 PKW 19:00 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Fähnelen aufhängen (Ersatz) Samstag, 1. Februar 2020 14:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Ailingen - Umzug (50 Jahre) Sonntag, 2. Februar 2020 13:30 PKW 12:30 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Daisendorf - Umzug mit Narrenbaumstellen Samstag, 8. Februar 2020 14:00 PKW 13:30 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Schemmerhofen - Narrenbaumstellen/Jubilumsparty Samstag, 8. Februar 2020 17:30 Zug Als iCal-Datei herunterladen
Schemmerhofen - Jubilumsumzug (40 Jahre Sche-ho) Sonntag, 9. Februar 2020 14:00 Bus 12:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Fähnelen aufhängen (Ersatz) Samstag, 15. Februar 2020 10:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Obereisenbach - 27. Narrensprung Samstag, 15. Februar 2020 17:00 Bus 16:00 Uhr ** Als iCal-Datei herunterladen
Reichenau Waldsiedlung - Seenarrenumzug Sonntag, 16. Februar 2020 13:00 Fähre, Bus 11:00 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Rathaussaal richten Dienstag, 18. Februar 2020 18:00 Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Katzenmusik Donnerstag, 20. Februar 2020 05:00 Treff am Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Treffen der Gilde zum Narrenbaumfällen Donnerstag, 20. Februar 2020 08:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Schülerbefreiung - Kindergarten - Rathausstürmung Donnerstag, 20. Februar 2020 09:00 Grundschule Als iCal-Datei herunterladen
Umzug mit Narrenbaumstellen, anschl. buntes Treiben im Rathaus und im Barzelt 'Plan B' Donnerstag, 20. Februar 2020 14:00 ab Kirchstraße Als iCal-Datei herunterladen
Hemdglonkerumzug Donnerstag, 20. Februar 2020 18:30 ab Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Hemdglonkerball mit Barzelt 'Plan B' Donnerstag, 20. Februar 2020 19:30 Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Kartenvorverkauf fürs Kuttelnessen Donnerstag, 20. Februar 2020 21:00 Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Flohmarkt Freitag, 21. Februar 2020 13:00 Schulstraße Als iCal-Datei herunterladen
Kinderball Freitag, 21. Februar 2020 14:00 Gemeindesaal Als iCal-Datei herunterladen
INTERNE NG-Party (nur für NG Mitglieder) Motto: Karibik Freitag, 21. Februar 2020 20:00 im Rathaus Foyer Als iCal-Datei herunterladen
Kuttelnessen mit Büttenreden und DJ 19:00 Uhr Saalöffnung Samstag, 22. Februar 2020 20:00 Gemeindesaal Als iCal-Datei herunterladen
Brochenzell - Narrensprung Sonntag, 23. Februar 2020 14:00 PKW 12:30 Uhr Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Flohmarkt, Abbau Bar Montag, 24. Februar 2020 10:00 Schulstraße, Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Flohmarkt Dienstag, 25. Februar 2020 07:00 Schulstraße Als iCal-Datei herunterladen
Großer Närrischer Straßenflohmarkt Dienstag, 25. Februar 2020 09:00 Schulstraße Als iCal-Datei herunterladen
Kehraus Dienstag, 25. Februar 2020 19:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Fasnetsverbrennen Dienstag, 25. Februar 2020 21:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Fähnelen abhängen Mittwoch, 26. Februar 2020 14:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Narrenbaumfällen durch die Gilde Mittwoch, 26. Februar 2020 17:00 am Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Funkenaufbau durch die Funkenbuben Samstag, 29. Februar 2020 09:00 Schamergeten Als iCal-Datei herunterladen
Funkenaufbau durch die Funkenbuben und Herrichten der Funkenhexe durch die Funkenmädlen Sonntag, 1. März 2020 10:00 Schamergeten Als iCal-Datei herunterladen
Funkenabbrennen mit Scheibenschlagen Sonntag, 1. März 2020 19:00 Schamergeten Als iCal-Datei herunterladen
Funkenabbau Montag, 2. März 2020 16:00 Schamergeten Als iCal-Datei herunterladen
Ordentliche Generalversammlung Freitag, 3. April 2020 20:00 Gemeindesaal Als iCal-Datei herunterladen
Palmenbauen für Kinder Samstag, 4. April 2020 14:00 Zunftwerkstatt Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Maifest Donnerstag, 30. April 2020 16:00 Rathaus Als iCal-Datei herunterladen
Maifest mit Maibaumstellen (anschließend Abbau) Freitag, 1. Mai 2020 10:00 Dorfplatz Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Dämmerflohmarkt Donnerstag, 17. September 2020 17:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Dämmerflohmarkt Freitag, 18. September 2020 16:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Aufbau Dämmerflohmarkt Samstag, 19. September 2020 09:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Dämmerflohmarkt Samstag, 19. September 2020 16:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Abbau Dämmerflohmarkt Sonntag, 20. September 2020 10:00 Zunftstube Als iCal-Datei herunterladen
Martiniumzug mit Aufführung der Legende Mittwoch, 11. November 2020 18:00 Dorfplatz Als iCal-Datei herunterladen